[新所属・職制] | 氏名 | [前職] |
---|---|---|
理事 敦賀本部長代理 敦賀本部 高速増殖炉研究開発センター所長事務取扱 |
ひろい ひろし 廣井 博 |
理事 敦賀本部長代理 |
理事 |
よこみぞ ひであき 横溝 英明 |
理事 東海研究開発センター長事務取扱 |
[新所属・職制] | 氏名 | [前職] |
---|---|---|
東海研究開発センター長 |
いちむら としお 市村 敏夫 |
東海研究開発センター長代理 東海研究開発センター 原子力科学研究所長 |
東海研究開発センター長代理 東海研究開発センター 原子力科学研究所長 |
こんどう さとる 近藤 悟 |
敦賀本部 高速増殖炉研究開発センター所長 |
東海研究開発センター 副センター長 兼 東海研究開発センター 管理部長 |
とみた えいじ 富田 英二 |
東海研究開発センター 管理部長 |
東海研究開発センター 原子力科学研究所 副所長 兼 東海研究開発センター 原子力科学研究所 放射線管理部長 |
やまぐち やすひろ 山口 恭弘 |
東海研究開発センター 原子力科学研究所 放射線管理部長 |
東海研究開発センター 原子力科学研究所 副所長 兼 東海研究開発センター 原子力科学研究所 原科研福島技術開発特別チームリーダー 兼 福島技術本部 福島廃炉技術安全研究所 副所長 |
みなと かずお 湊 和生 |
東海研究開発センター 原子力科学研究所 副所長 兼 東海研究開発センター 原子力科学研究所 原科研福島技術開発特別チームリーダー |
大洗研究開発センター 副所長 |
こもり よしひろ 小森 芳廣 |
大洗研究開発センター 照射試験炉センター 材料試験炉部長 |
大洗研究開発センター 副所長 兼 大洗研究開発センター 技術開発部長 兼 大洗研究開発センター 大洗研福島技術開発特別チームリーダー |
ちやたに けいじ 茶谷 恵治 |
大洗研究開発センター 副所長 兼 大洗研究開発センター 大洗研福島技術開発特別チームリーダー |
敦賀本部 副本部長 |
なかむら ただし 中村 忠嗣 |
敦賀本部 業務統括部長 |
敦賀本部 副本部長 兼 敦賀本部 業務統括部長 |
せきの ひでお 関野 英夫 |
財務部長 |
敦賀本部 副本部長 兼 敦賀本部 経営企画部長 |
せとぐち けいいち 瀬戸口 啓一 |
敦賀本部 経営企画部長 |
敦賀本部 高速増殖炉研究開発センター 副所長 |
いいじま たかし 飯島 隆 |
福島技術本部 企画調整部長 |
敦賀本部 FBR安全技術センター長 兼 次世代原子力システム研究開発部門 副部門長 |
このむら まもる 此村 守 |
FBRプラント工学研究センター長 兼 次世代原子力システム研究開発部門 副部門長 |
敦賀本部 FBR安全技術センター長代理 兼 敦賀本部 FBR安全技術センター 解析評価部長 |
なかい りようだい 中井 良大 |
次世代原子力システム研究開発部門 上級研究主席 FBR安全ユニット長 |
敦賀本部 FBR安全技術センター 副センター長 |
なかい さとる 仲井 悟 |
FBRプラント工学研究センター 副センター長 |
関西光科学研究所 副所長 兼 関西光科学研究所 管理部長 |
たかはし いちろ 高橋 一路 |
青森研究開発センター 副所長 |
幌延深地層研究センター所長 |
しみず かずひこ 清水 和彦 |
地層処分研究開発部門 副部門長 研究開発統括ユニット長 |
東濃地科学センター 副所長 |
ふるた さだあき 古田 定昭 |
東海研究開発センター 核燃料サイクル工学研究所 放射線管理部長 |
人形峠環境技術センター 副所長 |
まつばら たつお 松原 達郎 |
人形峠環境技術センター 環境保全技術開発部長 |
青森研究開発センター 副所長 兼 青森研究開発センター むつ事務所長 |
にいみ もとじ 新見 素二 |
大洗研究開発センター 環境保全部長 |
安全研究センター 副センター長 原子炉安全研究ユニット長 |
なかむら ひでお 中村 秀夫 |
安全研究センター 研究主席 原子炉安全研究ユニット長 |
安全研究センター 副センター長 兼 福島技術本部 福島環境安全センター 副センタ―長 |
なかやま しんいち 中山 真一 |
福島技術本部 福島環境安全センター 副センター長 |
原子力基礎工学研究部門長 兼 原子力エネルギー基盤連携センター長 兼 東海研究開発センター 原子力科学研究所 副所長 |
ちの まさみち 茅野 政道 |
原子力基礎工学研究部門長 兼 原子力エネルギー基盤連携センター長 |
原子力基礎工学研究部門 副部門長 |
おかじま しげあき 岡嶋 成晃 |
安全研究センター 副センター長 兼 原子力基礎工学研究部門 副部門長 |
原子力水素・熱利用研究センター 副センター長 小型高温ガス炉研究開発ユニット長 |
くにとみ かずひこ 國富 一彦 |
原子力水素・熱利用研究センター 上級研究主席 小型高温ガス炉研究開発ユニット長 |
次世代原子力システム研究開発部門長 兼 大洗研究開発センター 副所長 |
あおと かずみ 青砥 紀身 |
次世代原子力システム研究開発部門長代理 |
地層処分研究開発部門長 研究開発統括ユニット長 兼 東海研究開発センター 核燃料サイクル工学研究所 副所長 |
うめき ひろゆき 梅木 博之 |
地層処分研究開発部門長 |
地層処分研究開発部門 技術主席 幌延深地層研究ユニット長 兼 幌延深地層研究センター 副所長 |
いとう ひろあき 伊藤 洋昭 |
地層処分研究開発部門 技術主席 |
地層処分研究開発部門 研究主席 兼 東濃地科学センター 副所長 |
なかつか のぼる 中司 昇 |
地層処分研究開発部門 研究主席 幌延深地層研究ユニット長 兼 幌延深地層研究センター 副所長 |
バックエンド推進部門長 兼 埋設事業推進センター 副センター長 |
はせがわ まこと 長谷川 信 |
バックエンド推進部門長 |
[新所属・職制] | 氏名 | [前職] |
---|---|---|
財務部長 |
なかあき かつひこ 中明 勝彦 |
敦賀本部 経営企画部 上席参事 |
福島技術本部 企画調整部長 |
みやはら かなめ 宮原 要 |
福島技術本部 福島環境安全センター 研究主席 |
福島技術本部 復旧技術部長 兼 福島技術本部 福島廃炉技術安全研究所 副所長 |
ふなさか ひでゆき 船坂 英之 |
福島技術本部 復旧技術部長 |
福島技術本部 福島環境安全センター長代理 |
ゆい みかず 油井 三和 |
東海研究開発センター 原子力科学研究所 副所長 |
福島技術本部 福島廃炉技術安全研究所長 兼 福島技術本部 福島廃炉技術安全研究所 研究計画部長 |
かわむら ひろし 河村 弘 |
大洗研究開発センター 副所長 兼 原子力水素・熱利用研究センター 副センター長 |
福島技術本部 福島廃炉技術安全研究所 副所長 兼 福島技術本部 福島廃炉技術安全研究所 管理部長 |
ありい よしお 有井 祥夫 |
大洗研究開発センター 計画管理室長 |
国際部長 |
おいかわ てつくに 及川 哲邦 |
国際部 次長 |
核物質管理科学技術推進部長 兼 核不拡散・核セキュリティ総合支援センター 副センター長 |
もちじ としろう 持地 敏郎 |
核物質管理科学技術推進部長 |
原子力人材育成センター長 |
むらかみ ひろゆき 村上 博幸 |
原子力人材育成センター 次長 |
原子力緊急時支援・研修センター長 |
さとう たけし 佐藤 猛 |
原子力緊急時支援・研修センター 次長 |
東海研究開発センター 核燃料サイクル工学研究所 放射線管理部長 |
あさの ともひろ 浅野 智宏 |
福島技術本部 福島環境安全センター 技術主席 |
東海研究開発センター 核燃料サイクル工学研究所 福島技術開発試験部長 |
あおせ しんいち 青瀬 晋一 |
東海研究開発センター 核燃料サイクル工学研究所 福島技術開発試験部 次長 |
東海研究開発センター 核燃料サイクル工学研究所 福島技術開発試験部 次長 次世代原子力システム研究開発部門 再処理技術ユニット長 |
こいずみ つとむ 小泉 務 |
次世代原子力システム研究開発部門 研究主席 再処理技術ユニット長 |
J−PARCセンター 業務ディビジョン長 |
おじま きみと 小島 公人 |
関西光科学研究所 管理部長 |
大洗研究開発センター 照射試験炉センター長 |
あらき まさのり 荒木 政則 |
核融合研究開発部門 研究主席 |
大洗研究開発センター 照射試験炉センター 材料試験炉部長 |
いしはら まさひろ 石原 正博 |
大洗研究開発センター 照射試験炉センター 副センター長 兼 大洗研究開発センター 大洗研福島技術開発特別チーム サブリーダー |
大洗研究開発センター 環境保全部長 |
きはら しんじ 木原 伸二 |
経営企画部 次長 |
敦賀本部 FBR安全技術センター 運転技術支援部長 |
みやはら しんや 宮原 信哉 |
FBRプラント工学研究センター 副センター長 |
人形峠環境技術センター 環境保全技術開発部長 |
ときざわ たかゆき 時澤 孝之 |
福島技術本部 福島環境安全センター 技術主席 |
安全研究センター 研究主席 燃料サイクル安全研究ユニット長 |
うちやま ぐんぞう 内山 軍蔵 |
安全研究センター 研究主席 サイクル施設等安全研究ユニット長 |
安全研究センター 規制情報分析室長 リスク評価研究ユニット長 |
わたなべ のりお 渡邉 憲夫 |
安全研究センター 研究主席 |
核融合研究開発部門 研究主席 ブランケット研究開発ユニット長 |
やまにし としひこ 山西 敏彦 |
核融合研究開発部門 研究主席 |
次世代原子力システム研究開発部門 研究主席 FBR安全評価ユニット長 |
つきもり かずゆき 月森 和之 |
次世代原子力システム研究開発部門 研究主席 FBR規格・基準ユニット長 |
地層処分研究開発部門 研究主席 東濃地科学研究ユニット長 |
すぎはら こうぞう 杉原 弘造 |
地層処分研究開発部門 研究主席 東濃地科学研究ユニット長 兼 東濃地科学センター 副所長 |
[新所属・職制] | 氏名 | [前職] |
---|---|---|
経営企画部 次長 |
みねお ひであき 峯尾 英章 |
東海研究開発センター 原子力科学研究所 計画管理室長 |
経営企画部 次長 |
えごう まこと 江籠 誠 |
経営企画部 参事 |
総務部 次長 |
いそべ あつし 磯部 篤 |
先端基礎研究センター 研究推進室長代理 |
契約部 次長 |
さわはた りゆういち 澤畠 隆一 |
契約部 参事 |
福島技術本部 福島環境安全センター 技術主席 |
やまもと ひであき 山本 英明 |
東海研究開発センター 原子力科学研究所 放射線管理部 次長 |
安全統括部 次長 |
いしかわ けいじ 石川 敬二 |
安全統括部 技術主席 |
国際部 次長 |
たかはし てつお 高橋 哲夫 |
J−PARCセンター 業務ディビジョン長 |
核物質管理科学技術推進部 次長 |
すずき みつとし 鈴木 美寿 |
核物質管理科学技術推進部 研究主席 |
東海研究開発センター 原子力科学研究所 放射線管理部 次長 |
よしざわ みちお 吉澤 道夫 |
東海研究開発センター 原子力科学研究所 放射線管理部 技術主席 |
東海研究開発センター 核燃料サイクル工学研究所 再処理技術開発センター 技術主席 |
おおもり えいいち 大森 栄一 |
東海研究開発センター 核燃料サイクル工学研究所 福島技術開発試験部長 |
東海研究開発センター 核燃料サイクル工学研究所 核サ研福島技術開発特別チーム サブリーダー 兼 東海研究開発センター 核燃料サイクル工学研究所 再処理技術開発センター ガラス固化技術開発部 次長 |
しおつき まさお 塩月 正雄 |
東海研究開発センター 核燃料サイクル工学研究所 再処理技術開発センター ガラス固化技術開発部 次長 |
J−PARCセンター 研究主席 兼 J−PARCセンター 加速器ディビジョン 副ディビジョン長 |
はせがわ かずお 長谷川 和男 |
J−PARCセンター 加速器ディビジョン長 |
大洗研究開発センター 安全管理部 次長 |
えもり しゆういち 江森 修一 |
安全統括部 技術主席 |
大洗研究開発センター 照射試験炉センター 副センター長 兼 大洗研究開発センター 照射試験炉センター 材料試験炉部 次長 |
かみなが まさのり 神永 雅紀 |
大洗研究開発センター 照射試験炉センター 副センター長 |
大洗研究開発センター 照射試験炉センター 材料試験炉部 次長 兼 大洗研究開発センター 照射試験炉センター 副センター長 |
くすのき つよし 楠 剛 |
大洗研究開発センター 照射試験炉センター 材料試験炉部 次長 |
大洗研究開発センター 高温工学試験研究炉部 研究主席 兼 大洗研究開発センター 大洗研福島技術開発特別チーム サブリーダー |
さわ かずひろ 沢 和弘 |
大洗研究開発センター 高温工学試験研究炉部 研究主席 |
大洗研究開発センター 燃料溶融複雑系試験準備室長 |
みやけ おさむ 三宅 収 |
大洗研究開発センター 技術開発部長 |
敦賀本部 経営企画部 次長 |
かじ みきお 梶 幹雄 |
経営企画部 次長 |
敦賀本部 経営企画部 次長 |
たなか ひろし 田中 拓 |
経営企画部 技術主席 |
敦賀本部 経営企画部 技術主席 |
やまぐち たかし 山口 隆司 |
敦賀本部 経営企画部 次長 |
敦賀本部 経営企画部 参事 |
よしかわ たかし 吉川 隆志 |
国際部長 |
敦賀本部 FBR安全技術センター 技術主席 |
すずき たかゆき 鈴木 隆之 |
FBRプラント工学研究センター 技術主席 兼 次世代原子力システム研究開発部門 プロジェクト推進室長代理 |
先端基礎研究センター 研究推進室長代理 |
くりはら かずひさ 栗原 和久 |
産学連携推進部 次長 |
次世代原子力システム研究開発部門 プロジェクト推進室長代理 |
ひらた まさる 平田 勝 |
次世代原子力システム研究開発部門 プロジェクト推進室 研究主席 |